Data Chaco Data Chaco

La agenda deportiva de hoy: Boca- Colón y Argentina en cuartos del Mundial de Futsal

Hora y TV de todos los deportes que se transmitirán este domingo 26 de septiembre.

Deportes 26 de septiembre de 2021
futbol_tv
futbol_tv

AGENDA DEPORTIVA DEL DOMINGO 26 DE SEPTIEMBRE

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

13:30 Unión vs Patronato FOX SPORTS PREMIUM
15:45 San Lorenzo vs Defensa y Justicia TNT SPORTS
18:00 Independiente vs Godoy Cruz FOX SPORTS PREMIUM
20:15 Boca vs Colón TNT SPORTS

SERIE A

07:30 Juventus vs Sampdoria ESPN
09:30 Heerenveen vs Twente
10:00 Empoli vs Bologna STAR +
10:00 Sassuolo vs Salernitana STAR +
10:00 Udinese vs Fiorentina ESPN
13:00 Lazio vs Roma STAR +
15:45 Napoli vs Cagliari STAR + LIGUE 1 DE FRANCIA
08:00 Bordeaux vs Stade Rennais ESPN 2
10:00 Brest vs Metz
10:00 Reims vs Nantes
10:00 Troyes vs Angers
12:00 Clermont vs Monaco STAR +
15:45 Olympique Marsella vs Lens STAR +

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Mallorca vs Osasuna DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610
11:15 Barcelona vs Levante ESPN 2
13:30 Rayo Vallecano vs Cádiz DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1611
13:30 Real Sociedad vs Elche
16:00 Betis vs Getafe DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610

PREMIER LEAGUE

10:00 Southampton vs Wolverhampton STAR +
12:30 Arsenal vs Tottenham ESPN

BUNDESLIGA

10:30 Bochum vs Stuttgart ESPN 3
12:30 Friburgo vs Augsburgo STAR +

PRIMERA NACIONAL

15:00 Gimnasia de Jujuy vs Independiente Rivadavia
15:10 Gimnasia de Mendoza vs Almirante Brown TYC SPORTS
15:30 Instituto vs Barracas Central
16:00 Deportivo Maipú vs Atlanta
 
NFL (FÚTBOL AMERICANO)

14:00 NFL Red Zone ESPN Extra
21:00 SF 49ers vs Green Bay Packers ESPN 2

PRIMERA "B"

15:00 Argentino de Quilmes vs Deportivo Merlo
 
SÚPER TC 2000

09:30 Carrera EL TRECE TYC SPORTS

BRASILEIRAO

11:00 América Mineiro vs Flamengo
16:00 Fluminense vs Bragantino
16:00 Internacional vs Bahía 
16:00 Juventude vs Santos 
18:15 Athletico Paranaense vs Gremio
18:15 Sport Recife vs Fortaleza
20:30 Atlético-GO vs Cuiabá
 

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA DE ESPAÑA

07:00 Barcelona vs Valencia DIRECTV GODIRECTV SPORTS 2 / 1612

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

07:15 Sparta Rotterdam vs Cambuur
09:30 AZ vs Eagles
11:45 Heracles vs Wallwijk
 
F1 - GP DE RUSIA

09:00 Carrera STAR ACTION

TC MOURAS LA PLATA

11:00 Carrera TV PUBLICA


 PREMIERSHIP INGLESA

11:00 London Irish vs Sale Sharks ESPN Extra

LAVER CUP

13:00 Día 3 ESPN 3


 GOLF: RYDER CUP

13:10 Día 3 ESPN 2

LIGA DE MÉXICO

14:00 Toluca vs Atlético San Luis DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1614

MUNDIAL DE FUTSAL

11:30 Cuartos de Final: Marruecos vs Brasil DIRECTV GODIRECTV SPORTS 2 / 1612
14:00 Cuartos de Final: Rusia vs Argentina DEPORTVDIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610TV PUBLICA

PRIMERA C

15:00 Atlas vs Lamadrid
15:00 Central Córdoba vs Alem
15:00 Lujan vs Claypole 
15:00 El Porvenir vs Dock Sud
15:00 Excursionistas vs Berazategui  
15:00 Midland vs Real Pilar 
15:00 Burzaco vs Argentino de Merlo
 15:00 Sportivo Italiano vs Ituzaingó
 
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

20:00 Boston Red Sox vs NY Yankees ESPN 3

MMA

21:00 Invictus Deluxe DIRECTV GODIRECTV SPORTS / 1610

Te puede interesar

La más leídas

Noticias en tu e-mail