Datachaco Datachaco

La agenda deportiva de este domingo cargado de fútbol

Hora y TV de todos los partidos.

Deportes 04 de abril de 2021
racing

AGENDA DEPORTIVA DE ESTE 4 DE ABRIL

Copa de la Liga Profesional
14:00 Newell's vs Huracán FOX SPORTS PREMIUM
16:15 Colón vs Argentinos TNT SPORTS
18:30 Vélez vs Unión ESPNFOX SPORTS PREMIUM
21:00 Racing vs Godoy Cruz TNT SPORTS


Premier League
08:00 Southampton vs Burnley
10:05 Newcastle vs Tottenham
12:30 Aston Villa vs Fulham
15:30 Manchester United vs Brighton ESPN 3


Ligue 1 de Francia
08:00 Angers vs Montpellier ESPN 2
10:00 Bordeaux vs Estrasburgo 
10:00 Lorient vs Brest
10:00 Nantes vs Niza
10:00 Reims vs Stade Rennais
12:05 Nimes vs Saint-Étienne
16:00 Olympique Marsella vs Dijon DIRECTV SPORTS / 1611


Liga de España
09:00 Alavés vs Celta de Vigo ESPN
11:15 Elche vs Real Betis ESPN
13:30 Cádiz vs Valencia DIRECTV SPORTS / 1611
16:00 Sevilla vs Atlético Madrid ESPN


Bundesliga
10:30 Stuttgart vs Werder Bremen
13:00 Union Berlín vs Hertha Berlín
 
 Primera Nacional
14:30 Atlanta vs San Martín Tucumán DIRECTV SPORTS / 1610
14:45 Tristán Suárez vs Ferro TYC SPORTS
15:30 Brown Adrogué vs Villa Dálmine
16:00 Guillermo Brown vs San Telmo
16:45 San Martín San Juan vs All Boys TYC SPORTS
17:00 Gimnasia Jujuy vs Deportivo Morón
18:50 Quilmes vs Temperley TYC SPORTS
 

NBA
15:00 Chicago Bulls vs Brooklyn Nets
16:30 Clippers vs Lakers ESPN 2
19:00 Boston Celtics vs Hornets NBA LEAGUE PASS
20:00 Philadelphia 76ers vs Grizzlies NBA LEAGUE PASS
20:30 Atlanta Hawks vs Golden State Warriors NBA LEAGUE PASS
21:00 Houston Rockets vs Pelicans 
23:00 Denver Nuggets vs Orlando Magic
 
 Primera "B"
15:30 Comunicaciones vs Sacachispas 
15:30 San Miguel vs Flandria 
15:30 Villa San Carlos vs Argentino de Quilmes
 
Top Race
10:00 Carrera TYC SPORTS


Eredivisie (Liga de Holanda)
07:15 Feyenoord vs Sittard 
09:30 Den Haag vs Utrecht 
09:30 PSV vs Heracles 
11:45 FC Emmen vs Waalwijk 
11:45 Heerenveen vs Ajax ESPN 2


Primera División Femenina de España
08:00 Madrid CFF vs Tenerife DIRECTV SPORTS + / 1613


Copa Europa de Clubes
08:30 Bath vs LA Rochelle ESPN 3


 Moto GP Qatar
10:30 Carrera ESPN 3


 ATP 1000 - Miami
14:00 Final ESPN 2


 Superliga Americana
14:00 Olimpia Lions vs Cafeteros Pro ESPN +
17:30 Selknam vs Cobras Brasil XV ESPN 3
21:00 Jaguares XV vs Peñarol ESPN 2


 Primera C
15:30 Dock Sud vs Lamadrid 
15:30 Laferrere vs Real Pilar
15:30 Alem vs Midland
 
MLB (Major League Baseball)
21:30 Chicago White Sox vs Los Angeles Angels of Anaheim

Te puede interesar

La más leídas

Noticias en tu e-mail