Datachaco Datachaco

La agenda deportiva de este domingo: hora y tv de los partidos

River - Racing e Independiente - Boca en la Copa de la Liga, Fórmula 1, eliminatorias europeas del Mundial Qatar 2022 y más.

Deportes 28 de marzo de 2021
futbol_tv
futbol_tv

AGENDA DEPORTIVA DE ESTE 28 DE MARZO

Copa de la Liga Profesional
14:00 Talleres vs Godoy Cruz FOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS
16:15 Defensa y Justicia vs Vélez ESPNFOX SPORTS PREMIUM
18:30 River vs Racing FOX SPORTS PREMIUM
21:00 Independiente vs Boca TNT SPORTS


Primera Nacional
15:10 Estudiantes Rio Cuarto vs Quilmes TYC SPORTS
15:30 San Telmo vs Atlético Rafaela
15:30 Villa Dálmine vs Guillermo Brown
19:00 San Martín Tucumán vs Mitre
20:00 Güemes vs Gimnasia Jujuy
 
NBA
20:00 Toronto Raptors vs Portland NBA LEAGUE PASS
22:00 Denver Nuggets vs Atlanta Hawks NBA LEAGUE PASS
23:00 Lakers vs Orlando Magic NBA LEAGUE PASS


Primera "B"
15:30 Argentino de Quilmes vs Defensores Unidos
15:30 Cañuelas vs UAI Urquiza
 
Turismo Pista
09:30 Carrera TYC SPORTS


Eliminatorias Europeas
10:00 Kazajistán vs Francia ESPN
13:00 Albania vs Inglaterra ESPN
13:00 Armenia vs Islandia DIRECTV GO
13:00 Dinamarca vs Moldavia DIRECTV GO
13:00 Georgia vs España DIRECTV SPORTS / 1610
15:45 Suiza vs Lituania DIRECTV GO
15:45 San Marino vs Hungría DIRECTV GO
15:45 Rumania vs Alemania DIRECTV SPORTS / 1610
15:45 Polonia vs Andorra DIRECTV GO
15:45 Macedonia del Norte vs Liechtenstein DIRECTV GO
15:45 Kosovo vs Suecia DIRECTV GO
15:45 Israel vs Escocia DIRECTV GO
15:45 Bulgaria vs Italia DIRECTV SPORTS + / 1613
15:45 Austria vs Islas Feroe DIRECTV GO
15:45 Ucrania vs Finlandia DIRECTV GO


Eurocopa Sub-21
10:00 Islandia vs Dinamarca ESPN 2
13:00 Croacia vs Suiza
16:00 Portugal vs Inglaterra ESPN +
16:00 Rusia vs Francia
 
Primera División Femenina de España
10:00 Madrid CFF vs. Sporting Huelva DIRECTV SPORTS 2 / 1612


Moto GP Qatar
10:45 Carrera ESPN 3

 F1 Bahrein
12:00 Carrera
 
 ATP 1000 - Miami
12:00 Tercera Ronda ESPN 2
20:00 Tercera Ronda ESPN 2


 Primera C
15:30 Atlas vs Alem
15:30 Claypole vs Laferrere
15:30 Lujan vs Excursionistas
15:30 Deportivo Español vs Central Córdoba
15:30 Lamadrid vs Ituzaingó
15:30 Midland vs Berazategui
15:30 Real Pilar vs Dock Sud
 
Polo: Palm Beach Open
17:00 Final ESPN 3


Liga de las Américas
17:10 San Lorenzo vs Obras DIRECTV SPORTS 2 / 1612
19:40 Quimsa vs U. de Concepción DIRECTV SPORTS 2 / 1612
21:40 Real Estelí vs Titanes DIRECTV SPORTS 2 / 1612

Te puede interesar

La más leídas

Noticias en tu e-mail